Академия волшебства и магии Огненного Дракона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Это архивная версия форума, новая версия доступна по адресу https://zemnomorakad.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Структура форума.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы знаете, наш форум планирует переехать на Борду, а там можно иметь только 20 (вместе с архивом) подфорумов.

На этом форуме у нас насчитывается около сорока таковых.

offtop:
Беседка
Флуд и общение

Игры академии
Оффтопные игры академии, для тех, кому делать нечего. Ах, Вам делать нечего? А ну быстро за домашки!;)

Конкурсы
Если Вы хотите заработать дополнительные баллы, то этот раздел для Вас. Участвуя в конкурсах можно нехило заработать и поправить позицию факультета в гонке факультетов. Удачи и творческих успехов!

Сообщество активистов
Если вы считаете себя активистом, то Вы вправе зайти сюда)

Зал Испытаний
В этом зале, будут проводиться испытания. Для участия в каждом из них нужно сначала записаться, а потом, потом, милости просим!

Реклама и баннерообмен
Реклама ТОЛЬКО взаимообратная, с ника Реклама, пароль 1234

Архив
Здесь можно найти старые темки с этого форума

Учебные помещения
Большой зал
основное назначение этого зала- трапезная, но здесь также отмечаются важные праздники, окончания семестров, происходят поздравления именинников и прочие торжественные мероприятия, а теперь и озвучиваются важные объявления.

Кабинеты администрации
Здесь находятся кабинеты ректора, его заместителей, деканов факультетов и прочего персонала. Также здесь можно задавать вопросы и предлагать новые идеи.

Кабинеты Преподавателей
В этом разделе учителя дают консультации по своим предметам. Преподаватели, не имеющие возможности создать кабинет на сайте, размещают здесь свои лекции.

Учительская
Здесь происходят советы учителей. Ученикам вход строго воспрещен.

Лекционное крыло
Экзаменационный зал
В этом зале проходят экзамены и экстернаты.

Правила Лекционного крыла
Просьба ознакомиться с правилами, прежде чем идти на лекции.

Лекционные кабинеты
Заходите в кабинет, рассаживаетесь и, слушаете лекцию!

Консультационные кабинеты
Здесь Вы можете получить консультации по предметам, непосредственно у самого преподавателя.

Журнал Академии "Fiery Dragon"
Запись журналистов, книга отзывов

Рабочий раздел

Замковые помещения
Отель "Три дракона"
В волшебном отеле можно получить любую, на ваш вкус и усмотрение, комнату. Его волшебство, сродни волшебству Выручай-комнаты. Отель предназначен для дипломатов, гостей и тех, кто просто нуждается в ночлеге.

Башня
Самая высокая башня в замке, с нее видны все окрестности, начиная с гор на западе, кончая огромным озером на востоке, куда от академии бежит небольшая речушка.

больничное крыло
Излюбленное место любого проказника. Если студент ни разу не побывал в больничном крыле, значит он не смог ощутить всех прелестей студенческой жизни молодого мага

Подземелья
Не самая приятная часть замка, пыльные, покрытые плесенью помещения не располагают к уюту, а пауки и крысы вовсе отбивают желание появляться тут.

Прочие помещения
Лестничные пролеты, коридоры, заброшенные лаборатории, тайные комнаты и другие помещения

Гостинные факультетов
Гостинная ПО

Гостинная Ardimento

Гостинная Furberia

Гостинная Mentale

Гостинная Tenacia

Драгонвиль
Темная аллея
Это часть города, где находятся все увеселительные заведения, таверны, магазины с амулетами, артефактами.

Лесополоса
Тут, начинается лесополоса, за ней вы можете найти много интересного. Можете попасть на шабаш ведьм, на ритуал вызоыва демонов, а можете выйти к пикнику лепреконов. Что вы там увидете, не известно никому!

Светлая аллея
Тут, находится светлая часть Драгонвиля. Магазины, кофейни и прочее.

Раздел РПГ (Ролевые игры)
Правила РПГ
Тут находится свод правил для Ролевых игр.

Обсуждение персонажей
В этом разделе, Хранитель Академии, Ректор и администрация, рассматривают новыприбывших персонажей.

Консультация Хранителя
Если у Вас есть вопросы по РПГ, заходите и интересуйтесь.

Совет РПГ
Сюда входят только члены совета и доступ для остальных-закрыт.

Окрестности
Эльфийский лес
Форум предназначен для вопросов, адресованных одноименному проекту, с которым наша Академия теперь сотрудничает.

Министерство Образования Магического Мира
Все ответы на ваши вопросы, новости, предложения относительно МОММ Вы можете узнать здесь) Напоминаем, что приказы, размещенные министром образования, носят исключительо рекомендательный характер.

Территория
Лес
Лесничий- Вирон Корвус

Школьный двор
Отдохнуть от стен замка, вдохнуть полную грудь свежего, чистого воздуха, прогуляться по внешней территории замка или поседеть на берегу глубоко озера под вековым раскидистым дубом,- все это очень расслабляет и придает новых сил к великим свершениям!

Выход в иные миры
Порталы
Тут вы можете открыть постоянный портал, например, к себе в родной замок.

0

2

offtop:
Беседка

Игры академии

Конкурсы

Сообщество активистов

Зал Испытаний - предлагаю объединить с Экзаменационным залом

Реклама и баннерообмен

Архив

Учебные помещения
Большой зал

Кабинеты администрации

Кабинеты Преподавателей- раз открыто лекционное крыло, значит, необходимость данного подфорума отпадает.

Учительская

Лекционное крыло
Экзаменационный зал

Правила Лекционного крыла
Консультационные кабинеты- предлагаю эти два подфорума объединить

Лекционные кабинеты

Журнал Академии "Fiery Dragon"
Запись журналистов, книга отзывов

Рабочий раздел

Замковые помещения
Отель "Три дракона" -Может, отель перенесем  в "территорию"?

Башня

больничное крыло

Подземелья

Прочие помещения

Гостинные факультетов
Гостинная ПО

Гостинная Ardimento

Гостинная Furberia

Гостинная Mentale

Гостинная Tenacia

Драгонвиль предлагаю вместо тех подфорумов создать один, так как темок в каждом из трех или нет, или мало
Темная аллея

Лесополоса

Светлая аллея

Раздел РПГ (Ролевые игры)
Правила РПГ
Консультация Хранителя- Эти два пункта предлагаю объединить

Обсуждение персонажей

Совет РПГ

Окрестности
Эльфийский лес
Министерство Образования Магического Мира - предлагаю эти два подфорума удалить а вместо них выделить по одной темке

Территория
Лес

Школьный двор

Выход в иные миры
Порталы

0

3

Тогда получится что-то вроде этого. Но опять, форумов больше 20

offtop:
-Беседка
-Игры академии
-Конкурсы
-Сообщество активистов
-Реклама и баннерообмен
-Архив

Учебные помещения
-Большой зал
-Кабинеты администрации
-Учительская

Лекционное крыло
-Экзаменационный зал
-Правила Лекционного крыла и консультации
-Лекционные кабинеты

Журнал Академии "Fiery Dragon"
-Запись журналистов, книга отзывов
-Рабочий раздел

Замковые помещения
-Башня
-больничное крыло
-Подземелья
-Прочие помещения

Гостинные факультетов
-Гостинная ПО
-Гостинная Ardimento
-Гостинная Furberia
-Гостинная Mentale
-Гостинная Tenacia

Раздел РПГ (Ролевые игры)
-Правила РПГ и Консультация Хранителей
-Обсуждение персонажей
-Совет РПГ

Территория
-Отель "Три дракона"
-Драгонвиль
-Лес
-Школьный двор

Выход в иные миры
-Порталы

0

4

Хм... А зачем нам подраздел - "прочие помещения?"
И может стоит посмотреть еще варианты с форумами? В крайнем случае, можно объединить темки в лекционном крыле. Темку "правила лекционного крыла" прикрепить сверху и все.

0

5

Константин, делай как удобо. Главное, что бы основная часть важных разделов осталась и, чтобы у нас осталось пара разделов в запасе. Вдруг что нужно будет.

0

6

вот мое предложение   
offtop:
    -Беседка
    -Сообщество активистов
    -Реклама и баннерообмен
    -Архив

    Учебные помещения
    -Большой зал
    -Учительская
    -Лекционные кабинеты

    Замковые помещения

    Гостиные факультетов
    -Гостиная Ardimento
    -Гостиная Furberia
    -Гостиная Mentale
    -Гостиная Tenacia

    Раздел РПГ (Ролевые игры)
    -Правила
    -Совет РПГ

    Территория
    -Школьный двор

     телепортация по территории академии
    -Порталы

И так объясню: Правила лекционного крыла поместить в правила (раздел рпг), экзаменационный зал не нужен, экзамены можно проводить и в кабинетах. Обсуждение персонажей тоже убрать, так как мы введем правила, по которым будет составляться персонаж. Консультация Хранителей, можно убрать, так как если кому-то будет нужна консультация, пусть пишут письмо хранителям или администрации и на это письмо уже будем реагировать. Отель три дракона, не может быть создан, так как на улице нет пока что отеля, когда  сделаем другие территории на которых будут располагаться дома для жилья, можно будет сделать и отель, Лес тоже можно убрать, скоро будет готов парк для отдыха, там же сделаем игры и конкурсы. Драгонвиль можно поместить в порталы.  Можно убрать Журнал Академии, так как отзывы и предложения о работе можно оставлять и на самой страничке журнала. Гостиную По, тоже можно убрать, так как будущий студент сдает экзамен по ПО и сразу же поступает на факультет, а все вопросы можно задать в учительской. Кабинеты администрации тоже можно убрать, если будут вопросы к администратору пусть пишут в почту, а так все мы будем рады ответить в учительской. Башня, больничное крыло и подземелье, их просто можно поместить в Замковые помещения, а не отдельно. Школьный двор тоже можно поместить в территорию. И того получается 15.

0

7

Печенова Екатерина
Мне кажется, это слишком сжато получится

0

8

Константин Милетский
Но всегда же можно будет дополнить форум.

Печенова Екатерина написал(а):

Лес тоже можно убрать, скоро будет готов парк для отдыха, там же сделаем игры и конкурсы.

Но вот на счет того что не нужен лес - я не согласна. Возьмите любую маг школу - и там везде есть лес. Это неотъемлемая часть замка. Парк это хорошо, но в парке вы не найдете тех ингредиентов для зелья, которые есть в лесу (банальный, но самый подходящий пример)

0

9

Печенова Екатерина написал(а):

-Беседка

Вы предлагаете в беседку перенести конкурсы и игры, если я правильно понял? Такое у нас уже было- это не очень удобно.

Печенова Екатерина написал(а):

а все вопросы можно задать в учительской

Учительская- закрытая область

Печенова Екатерина написал(а):

Обсуждение персонажей тоже убрать, так как мы введем правила, по которым будет составляться персонаж.

Ну да. А где, простите, персонажи будут размещать свои анкеты? И как хранители, принимая или не принимая того или иного персонажа будут совещаться между собой? По "аське"? По скайпу?

Печенова Екатерина написал(а):

Отель три дракона, не может быть создан, так как на улице нет пока что отеля,

Ну так там есть пара свободных домиков? Можем сделать для начала мини-отель)

Печенова Екатерина написал(а):

Консультация Хранителей, можно убрать, так как если кому-то будет нужна консультация, пусть пишут письмо хранителям или администрации и на это письмо уже будем реагировать.

А как же тогда действовать хранителям? Ведь они же должны принимать решения совместно?

Печенова Екатерина написал(а):

Гостиную По, тоже можно убрать, так как будущий студент сдает экзамен по ПО и сразу же поступает на факультет

По поводу этого согласен. В крайнем случае, если у студента появятся вопросы, он может задать их в кабинетах администрации.

Печенова Екатерина написал(а):

Можно убрать Журнал Академии, так как отзывы и предложения о работе можно оставлять и на самой страничке журнала.

о поводу отзывов согласен, а вот рабочий раздел необходим.


Лилия, можно я выложу тот вариант, который Вы предложили на пробном форуме?

0

10

Печенова Екатерина написал(а):

экзаменационный зал не нужен, экзамены можно проводить и в кабинетах. Обсуждение персонажей тоже убрать, так как мы введем правила, по которым будет составляться персонаж. Консультация Хранителей, можно убрать, так как если кому-то будет нужна консультация, пусть пишут письмо хранителям или администрации и на это письмо уже будем реагировать. Отель три дракона, не может быть создан, так как на улице нет пока что отеля, когда  сделаем другие территории на которых будут располагаться дома для жилья, можно будет сделать и отель, Лес тоже можно убрать, скоро будет готов парк для отдыха, там же сделаем игры и конкурсы. Драгонвиль можно поместить в порталы.

1. Экзаменационный зал нужен, во-первых: для проведения экстернатов (Константин, я предлагала эту идкю и буду приставать с ней еще долго :-) А то что, студенты просто так переходят на след. курс, даже в нашем мире такого нет). Во-вторых: он нужен для проведения выпускных экзаменов.
2. Екатерина, посмотрите любую школу, для раздела РПГ необходимо обсуждение персонажей. Допукстим, не все хранители имеют доступ к анкетам, и как им быть?
3. Консультация. Я вот не хочу, что бы мой ящик засоряли бредовыми вопросами. Где я буду ловить остальных хранителей? Пусть будут на общем обозрении.
4. Отель нам нужен. И как только он появится в переулке, его можно убрать с форума.
5. Лес, я целиком согласна с Рэй. Это неотъемлемая часть маг. организаций.
6. Драгонвиль, тут я с вами согласна.

0

11

ну тогда жду ваших предложений, которые подойдут под новый РПГ))))

0

12

Может, если все получится с хостингом с поддержкой PHP, то кол-во разделов уменьшать и не придется, так как будет возможность использовать встроенный форум

0

13

Константин Милетский написал(а):

И как вам идея, чтобы вести форумы по поводу РПГ и данный параллельно?

Отличная идея. Можно сделать в меню разделы: Форум Академии и Форум РПГ, тогда у нас решится проблема с разделами РПГ, там же можно оставить и Драгонвиль и порталы. А для форума Академии, можно только учебные помещения, лекционное крыло. Жить же студенты будут в РПГ.

0

14

Лилия Батори написал(а):

Константин Милетский написал(а):И как вам идея, чтобы вести форумы по поводу РПГ и данный параллельно?Отличная идея. Можно сделать в меню разделы: Форум Академии и Форум РПГ, тогда у нас решится проблема с разделами РПГ, там же можно оставить и Драгонвиль и порталы. А для форума Академии, можно только учебные помещения, лекционное крыло. Жить же студенты будут в РПГ.

Хех) Я не это имел в виду, но идея хорошая

0

15

Тема все еще актуальна.
На данный момент форум немного "похудел", сбросив несколько лишних, на мой взгляд, подфорумов. В итоге, всего мы теперь имеем 29 вместо 36 подфорумов. Постараюсь в близжайшее время еще что-нибудь предпринять.
Чувствую, что мои попытки когда-нибудь плохо кончатся...

0

16

Я немного не в тему, но вот созрело такое предложение. А может (раз уж школа переехала на новый хостинг) "прикрутить" к ней самостоятельный большой функциональный форум? Например, SMF. Он бесплатный, есть возможность создания подфорумов (т.е. вложенных друг в друга) ну и много всяких фишек недоступных на mybb, да и устанавливается несложно. Я понимаю, что это, конечно, довольно серьезный шаг, но мое дело предложить)))

0

17

Ура! Даниэлла вернулась )))) Эта идея дааааааавно бродит в наших с ректором головах. С того момента, как я написав здоровый пост, была выкинута с форума)))) Нам нужен дизайнер, который подгонит тот форум по академию (КОнстантин, только не так же как и академия!!!!!!) Что-то в пастельных тонах с дракончиками. А учитывая, что нам (вроде как) его уже делают, будем хором надеяться, что мы его скоро получим :-)

0

18

Лилия Батори
Даа, я снова тут)) тогда просто отлично, раз вы уже двигаетесь в этом направлении)))

0

19

Дэниэлла Эсмин, с возвращением!

Насчет форума не против, только вот у нашего хостингового пакета трафик 10 ГБ в месяц.

Лилия Батори написал(а):

Что-то в пастельных тонах с дракончиками.

Хм... почему-то сразу представляются розовые обои для детской) Хотя мысль не плохая)

0

20

Почему розовые??????? Давайте телсные) и дракон на шапке)

0