Академия волшебства и магии Огненного Дракона

Объявление

ВНИМАНИЕ! Это архивная версия форума, новая версия доступна по адресу https://zemnomorakad.forum24.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просторный светлый уютный кабинет, где работает ректор академии- Константин Милетский. Вы всегда можете обратиться сюда, если вдруг никто  больше не смог ответить Вам на вопрос.
Если у Вас есть какие-нибудь жалобы, предложения или пожелания, то делитесь о них ректору.

0

2

В кабинет со стопками бумаг вошел Константин Милетский. Положив их на стол, он прошелся по кабинету и, подойдя к окну, посмотрел вдаль на удивительный пейзаж академии. Наступила середина весны, но в этих краях было тепло. Солнечные лучи освещали макушки гор, и создавалось истинно весеннее настроение.

0

3

*прошлась, осмотрела все*
Здравствуйте! Куда ж Вы пропали-то? Знаете как мы там без Вас, в редакции. Нету мужиков, не хватает опоры нам. Эх.
Я вот думаю кем мне тут обустроится: учеником или преподавателем?
Кстати, я взяла на себя Вашу заявку. В скором времени выйдет статья *улыбнулась*
Нравится мне ваша школа.....

0

4

Противоречивая
Здравствуйте) Рад видеть) Садитесь)
В редакцию все времени не хватает сходить. Постараюсь найти минутку.
Обустраивайтесь, кем хотите. Вам все равно будут рады)

0

5

Константин вошел в свой кабинет. На столе лежал серый конверт. На нем значилось: "Ректору Академии магии Огненного Дракона из Министерства Магии"
Взяв в руки конверт и открыв его, он обнаружил письмо, и, быстро прочитав его, поспешил уждалиться из кабинета в сторону доски объявлений.

0

6

Он зашел в свой кабинет, открыл верхний ящик старомодного стола, взял оттуда какой-то лист, исписанный сверху донизу, и стремительно вышел из кабинета так, что даже занавески на шторах заколыхались и огромный попугай ара проснулся в своей клетке.

0

7

Несколько лет назад Джейн и Константин познакомились на одном из пляжей в французском городке Берк-сюр-Мер. С первого взгляда они поняли, что им суждено быть друзьями навеки. После курорта они не переставали звонить друг другу, иногда приезжать. Но с годами связь становилась слабее, контакты терялись. В итоге уже больше трёх лет они не видели друг друга.
Джейн выросла в богатой семье, поэтому работала для души. И вот несколько месяцев назад девушка уволилась, потому что поняла, что потеряла тот, некогда большой запал, с которым она начинала работать. Ей необходим был перерыв. И вот в этот тяжёлый для неё период Дженни вспомнила об давнем друге. Достаточное количество времени ей понадобилось, чтобы отыскать Константина. Но как говорится, мир тесен. И вот уже девушка своей легкой, но решительной походкой заходит в кабинет ректора.
-Хм... он как всегда забыл закрыть дверь. - с легкой улыбкой заметила девушка и села в удобное кресло. Ей не терпелось увидеть друга, но она ещё не знала этого места, а значит легко могла заблудиться. - Надеюсь Костя скоро придет.

+1

8

Константин уже подходил к своему кабинету, как вдруг увидел, что дверь открыта настежь.
"Эх.. опять я ее не закрыл "-подумал он, подходя все ближе и ближе.
Уже не сомневаясь, что внутри он кого-то встретит, Константин немного нерешительной походкой вошел внутрь. Он ожидал увидеть кого угодно, но только не ее.
-Джейн! Сколько лет, сколько зим! - Воскликнул Константин, подходя ближе к своей дальней подруге. -Какими судьбами к нам? Вот уж не ожидал, что мы еще когда-нибудь встретимся!.
Константин сел в кресло напротив Дженни. Один взмах волшебной палочки, и на столе появились чайные принадлежности.
-Как ты смотришь на то, чтобы мы выпили по чашечке чая? -Ректор лукаво подмигнул гостье.

0

9

Недолго Джейн пришлось сидеть в одиночестве, но и за это время она уже успела расслабиться и освоиться. Бывают в жизни расслабоны, когда забываешь что кого-то ждал, что кто-то может прийти. Вот такое состояние было у Дженни. Она несколько устала после длительного перелета и ещё чуть-чуть и она могла бы и уснуть. Но Константин, так не кстати, нарушил её уединение.
-И тебе привет, Костя. - Произнесла девушка поднимаюсь с кресла, впрочем тут же садясь обратно, вслед за хозяином комнаты. - Я тоже очень рада встрече. Много же пришлось мне приложить усилий, чтобы тебя найти. Надеюсь ты не против моего дружеского визита? - Так и не упомянула о цели своего приезда девушка.
Джейн мило улыбнулась и поднялась со своего места. Чуть-чуть нагнувшись она наполнила чашку чаем и присела обратно.
-Ты значит теперь важная шишка? Ректор этой академии?

0

10

Последние слова Джейн заставили Константина улыбнуться.
-Скажешь тоже, важная шишка. - Он улыбнулся еще шире. - Ректор, просто ректор.
Вдруг совершенно неожиданно он вспомнил знаменитую фразу: "Царь, очень приятно, царь" и чуть не засмеялся. Глоток горячего чая, которым он еще и обжегся, привел его в чувство.
-Конечно не против. Всегда приятно встретить давнего друга.
Улыбка так и не сползла полностью с лица Константина, поэтому ему пришлось сделать еще один глоток чая. Правда, зная теперь о температуре жидкости в кружке, сделал он это как можно более осторожно.

0

11

-Я так поняла, что ректор - это директор. Правда же? Значит не такая уж и маленькая. - С улыбкой произнесла Джейн.
Девушка очень странно себя чувствовала. Ей было очень радостно, что она наконец-то встретилась с человеком, который может понять её так хорошо. Но в то же время какой-то горький комок в душе мешал ей сполна насладиться радостью встречи. Она и сама не могла понять, что это. А уж предположения были самые разные от совсем смехотворных, например, зарождающегося чувства к Константину, до наиболее вероятных - проблемы не давали ей покоя и здесь. Такое состояние уже давно стало нормальным для Дженни. Но она надеялась, что в этом тесном мирке школы она сможет отстраниться от всех неприятностей и сполна насладиться не только общением с другом, но и некоторым одиночеством, которого так не хватало ей уже долгое время.
-А у тебя милый кабинет. Уютный. Даже не скажешь, что его обставляла мужская рука. - Джейн ещё раз обвела взглядом кабинет, и наконец-то сделала первый глоток чая.

0

12

Константин улыбнулся Джейн в ответ. Дейсвительно, разница все-таки есть. Тем временем Дженни о чем-то задумалась. Лицо ее показывало то грусть, то счастье, то на нем застывало какое-то непонятное выражение.
Но Константин решил не вдаваться в подробности, решив, что его вопросы были бы неуместны. Наконец, Джейн сделала свой первый глоток чая, видно было, что ей повезло больше, чем ректору с его чаем.
Она осмотрела кабинет и, улыбнувшись, выразила свое мнение по поводу меблировки.
В это время миллионы различных вопросов терзали душу Константина.
"Зачем она сюда приехала?", "Надолго ли?", "Почему умолчала о цели своего визита?"- эти и другие вопросы не давали ему покоя. 
Но замечание, если так можно выразиться, по поводу его кабинета заставило Константина невольно улыбнуться и даже слегка покраснеть.
-Кабинет как кабинет... Вроде..- сказал он скромно.

0

13

Джейн только улыбнулась на некоторое смущение друга. Он не казался ей тем, кого можно легко смутить. Впрочем возможно кабинет обставлял не он, а кто-нибудь из его подружек. Не буду париться. Но как-нибудь всё-таки спрошу об этом.
Джейн была хорошим телепатом. Этому она научилась ещё в школе магии, которую она закончила. Правда иногда она читала мысли непроизвольно. Просто ловила думы окружающих. Это было связанно с выбросом эмоций. Такое бывало при сильном эмоциональном потрясении или при попадании в новую кампанию, место. Вот и сейчас Дженни начала читать мысли друга.
-Зачем я приехала сюда? А ты не рассматриваешь версию, что я просто соскучилась по тебе? - С небольшим вызовом спросила она. Ей были неприятны его мысли. Но девушка понимала, что сама виновата. Своим неожиданным приездом и не объяснением цели визита, она вызывала вопросы и сомнения. Зачем я прочитала его мысли? Теперь будет на меня дуться.

0

14

Оффтоп: Прости, надеюсь, у меня в кабинете еще нет полуразложившегося трупа гостьи

По вопросу Джейн Константин понял, что она прочитала его мысли. Стараясь ни о чем особенном не думать, чтобы опять не задеть гостью, Константин сказал ей:

-Просто ты не упомянула о цели своего визита, вот я и подумал... Вдруг что-то серьезное, - он виновато улыбнулся Дженни.
-Что это мы тут сидим, пойдем прогуляемся?

0

15

Джейн была искренне рада, что Костя не обратил внимания на её неожиданную, даже для самой себя, вспышку. У неё сейчас часто случались такие непонятные приступы гнева. Она сбрасывала всё на смену интересов, на своё непонятное, зависшее состоянии в жизни. Всегда она была чем-то занята и была занята для души, а не для накопления денег. И сейчас когда интерес ко всему, что она делала пропал, ей было не по себе. Впрочем, так, наверное бы себя чувствовал каждый человек в такой ситуации.
-Да, давай прогуляемся. Заодно и расскажу о цели своего визита. - Дженни улыбнулась и поднялась на ноги. Она поставила чашку на стол и подошла к двери. - Веди меня. Я пока тут ничего не знаю.

Как у тебя сделать оффтоп?

Отредактировано Джейн Смит (21-05-09 15:06:39)

0

16

Оффтоп: сам форум этого не делает, я ставлю 8ой размер шрифта и курсив

Дженни встала, Константин тоже.
-Есть тут одно место. Аллея. Прекрасное место, как мне кажется. Можно погулять или просто посидеть на лавочках. Пойдем?

0

17

Джейн только и ждала приглашения Константина. Она ещё раз улыбнулась и раскрыла дверь.
-Отлично, Костя. Пошли погуляем на какую-то аллею.
Дженни вышла из кабинета, а вслед за ней вышел и Костя.

Костя, не пиши уже тут пост. Будем считать, что вместе вышли. Лучше напиши на аллее первый)

Отредактировано Джейн Смит (21-05-09 15:10:08)

0

18

- Долгий путь, слишком долгий, - бурчал себе под нос Вилиард, поднимаясь по винтовым лестницам Академии, - сколько времени впустую?, - поглядев в бесконечные выси лестниц эльф скорчил гримасу, - И почему он не работает в подземельях? Туда хоть спускаться легко, - потом, плюнув на все приличия Вилиард призвал ветерок, который подняв его словно пушинку унес прямиком к кабинету директора Академии.
Постояв у закрытой двери, на которой была прикреплена записка, содержащая убийственную фразу: "где-то рядом, но не здесь", Вилиард с грустью подумал о том, что о встрече лучше всего было бы договориться совой. А пока, в надежде, что его-уставшего приютят на ночь Вилиард побрел по коридором древнего замка..

0